База знаний: Сотрудникам ОО
Как внести в организации дополнительного образования детей, которые не обучаются в школе/не посещают сады?
Автор Екатерина Громова на 12 March 2015 12:23

Перед началом работ по введению контингента обучающихся в ОДО  необходимо подготовить файл импорта, содержащий в себе данные о контингенте. Ознакомиться с форматом файла и особенностями заполнения Вы можете по ссылке Импорт списка учеников и родителей

Войти в систему АИС СГО с логином и паролем, присвоенных после прохождения процедуры мастера ввода данных;

Перейти в раздел «Руководство учреждением» - «Движение учащихся». В фильтре для создания приказа о движении выбрать тип приказа «Зачисление в УДОД» и нажать кнопку «Добавить»;

В открывшемся экране необходимо заполнить поля «№ документа» и «Дата документа».  Поле  «№ документа» может иметь произвольное содержание.  Поле «Дата документа» необходимо установить 01.09.2014 с помощью ручного ввода с клавиатуры или при помощи выбора даты из календаря. Затем необходимо выбрать объединение, в которое будет зачислен обучающийся. Для этого из выпадающего списка в графе «Объединение зачисления» необходимо выбрать нужное объединение (для создания объединения перейдите в раздел «Объединения и предметы»). После выбора объединения установите переключатель на пункт «Импорт учеников», в графе «Файл импорта» выберите подготовленный файл в формате  .csv (текст с разделителем)  и нажмите кнопку «Добавить». 

В открывшемся окне будет произведен пересчет и проверка всех введенных в файл данных. Убедитесь, что все записи будут успешно импортированы и нажмите кнопку «Начать импорт».

Таким образом, одним или несколькими файлами импорта, введите всех учеников, не охваченных образовательным процессом в ООО и ДОО.

 


Комментарии (0)
Добавить новый комментарий
 
 
Ваше имя:
Email:
Комментарии: