База знаний
Как восстановить пароль?
Автор Олег Тараканов на 30 September 2014 18:19

Если Вы забыли/утеряли логин или пароль для входа в систему, то Вы можете воспользовтаься функцией восстановления пароля по E-mail или мобильному телефону.

Воспользоваться данной функцией можно при условии, если Вы указывали в системе ранее либо E-mail либо мобильный телефон, а также указали контрольный вопрос и ответ на него.

Для того, чтобы восстановить пароль на экране входа нажмите кнопку "Восстановить пароль", а затем выберите один из двух вариантов восстановления пароля. При нажатии на кнопку "Применить данные" система автоматически сформирует новый пароль и отправит его вам.

Если же вы не заполнили заранее свой e-mail или номер мобильного телефона, то для восстановления пароля следует обратиться к администратору системы в Вашей образовательной организации или к Вашему классному руководителю.

 


Комментарии (3)
Oleg Alekseev
15 November 2015 12:42
НЕ возможно восстановить зная контрольный вопрос и ответ - или система тупит - или нет единого формата ввода - как например дата рождения
Кузнецов Александр
14 January 2016 00:32
Согласен на 100%. А вот еще ситуация у 50% родителей не электронной почты и примерно 98% не заполняют свой профиль не указывают сотовый телефон.
Вопрос как тогда восстановить пароль?
Контрольный вопрос, это вообще архаизм безопасности 99,9% сам вопрос не помнят не говоря уже о ответе на него.
Кузнецов Александр
14 January 2016 00:36
Проверка комментария модератором, у авторизованного пользователя перед публикацией, ребята, ну насколько сильно плохо вы думаете о вашем ПО, что боитесь гневных комментариев, да еще от авторизованного пользователя.
Можно не публиковать, ТАК ОБСУДИТЕ на планерке в коллективе, может чего придумаете.
Добавить новый комментарий
 
 
Ваше имя:
Email:
Комментарии: